Auction 869, Lot # 9
PAR DE MORILLOS (CHENETS) FRANCIA, SIGLO XX Estilo LUIS XV. Fundición en metal dorado. Decorados con dos figuras: uno con la de Venus sosteniendo un par de aves, y el otro con la de Vulcano con sus herramientas. Detalles de conservación. 47 cm y 45 cm de altura respectivamente. Vendidos en Christie's Nueva York, subasta 2716, "Interiors", lote 521, 18-19 junio de 2013. Estimado $30,000-50,000